Где пристроить свой велосипед в квартире?
Квартир в новостройках на сайте: 92786



Город поиска:
Москва
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (6)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Метро
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Статьи о новостройках Москвы и Подмосковья
  3. Где пристроить свой велосипед в квартире?

Где пристроить свой велосипед в квартире?

12.07.2020

Многие сталкиваются с проблемой хранения своего двухколёсного транспорта. Для всех спортсменов и людей активного образа жизни это большая проблема. Конечно все предпочитают держать своего друга поближе, то есть дома, но не всегда можно найти для этого место.

Во-первых, если у вас ещё нет вашего металлического “коня”, но вы горите желанием заняться велосипедным спортом, то неплохим вариантом будет выбрать модель, которая бы легко складывалась и не занимала много места. В таком случае его можно будет убрать в кладовку, под диван или кровать. Если же у вас уже есть колёсный друг и он не складывается, то решить эту проблему можно его частичной разборкой. Можно снять с него колёса и вывернуть руль и тогда он будет занимать мало места. Но тогда будет уходить достаточно времени на его обратную сборку, что совсем не радостно. 

Велосипед можно сделать стильным дополнением интерьера. Разместить его можно в удобном для вас месте в коридоре. Можно крепежей и на них разместить раму велосипеда. Если есть возможность, то можно разместить прямо над какой-то полкой. Стоит лишь уточнить, что полка должна быть хорошо закреплена и должно иметь определённый порог по весу. 

Если в вашей квартире есть зоны, которые ничем не заняты, то и в них можно сделать нишу для хранения велосипеда. Как вариант, это может быть расстояние между стеной и дверью или просто свободная стена. В случае с дверью главное, чтобы дверь могла спокойно закрываться и открываться при размещении его там.

В случае свободного места в коридоре, можно купить специальную раму для велосипеда или шкаф. Данные товары находятся в разных ценовых категориях, но шкаф имеет больше возможностей — кроме хранения самого велосипеда, можно также складывать туда соответствующие инструменты: шлем, насос или набор инструментов для починки.

Для людей, у кого велосипед был выполнен на заказ или же является чьим-то дизайнерским решением, есть решение — специальные кронштейны. В данном случае актуально будет разместить его над диваном в гостиной или же над телевизором. В самых необычных случаях можно разместить его в спальне близ кровати. Во всех случаях это будет неожиданным и очень интересным решением, на которое не все пойдут. Самое грустное и неприятное в данной ситуации это тот факт, что нужно после каждой прогулки приводить велосипед в идеальное состояние. В вертикальном положении велик можно подвесить к потолку или к стене. Роликовая потолочная система подвесов подходит в первую очередь для квартир с высокими потолками. Удобный и экономный вариант — потолочные крючки.

Памятка — не размещайте велосипед вблизи батареи. От тепла будет портиться резина на колёсах и лак на раме.

Удобный женский или небольшой спортивный велосипед с косой рамой можно складировать на подвесном стеллаже: в таком случае у вас выйдет своего рода полочка, на которой также можно будет складывать, к примеру, обувь. Это лучший вариант для вашего жилища или квартиры, стилизованной под минималистичный стиль. Неплохим сочетанием будет: строгий кирпич и железная рама или серый образ вашего велосипеда на стене светлых тонов.

Есть вариант с покупкой подвесной вешалки для нескольких велосипедов. На рынке товаров можно найти дешёвые, но практичные варианты от тысячи рублей. Опять же, её использование предполагает наличие достаточно большого свободного пространства. Лучшим местом для использования будет балкон. Ведь если у вас много двухколёсного транспорта, размещение на балконе будет самым рациональным. Ключевое, что такой вид размещения никак не будет влиять на общий интерьер вашей квартиры.

Но если всё же вы не горите желанием покупать свой личный велосипед, то хорошим решением будет взять велосипед в аренду. Данные сервисы есть в большинстве городов нашей необъятной и цены не кусаются — от 200-300 рублей в сутки.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках