Как получить скидку при покупке квартиры в новостройке
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Москва
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Метро
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Статьи о новостройках Москвы и Подмосковья
  3. Как получить скидку при покупке квартиры в новостройке

Как получить скидку при покупке квартиры в новостройке

19.01.2020

Вы решили приобрести квартиру, но не знаете как ее купить дешевле. Не знаете с чего начать, какие задавать вопросы при покупке и как получить максимальную скидку на ваше будущее жилье, а может еще и парковочное место в дополнение. Тогда мы поможем вам в этом, в конце статьи пару советов, когда именно просить индивидуальную скидку.

Застройщики и их уязвимые места

На самом деле застройщик застройщику рознь. Есть те кто строит за городом, кто делает застройку подороже в центре города или же дешевле на окраине. Для начала вам нужно определится где именно вы бы хотели жить, затем изучить ценовую политику и конкурентов.

Зачастую на сайте застройщика можно найти недостатки и их уязвимые места, что потом при переговорах о покупке жилья вам очень помогут снизить стоимость и стать обладателем именно той квартиру о которой вы мечтали.

Первое уязвимое место, это прайс. Стоит его тщательно изучить, какие у них цены за квадратный метр, часто бывает, что студии с двумя спальнями будут выгоднее по цене чем трешка, а размер меньшей площади в квадратах впоследствии сэкономит ваш ежемесячный бюджет на оплату коммунальных платежей. На каких этажах расположены квартиры, которые бы вам приглянулись, может 13 этаж окажется дешевле из-за суеверия людей или квартира рядом с лифтом будет больше площадью и меньшей стоимости, а шумоизоляцию вы компенсируете специальной для этого дверью.

Также обязательно просмотрите раздел оплаты, купли-продажи квартиры, условия внесения средств и способы оплаты, у каждого ЖК они разные, можно взять в кредит, в ипотеку (военная ипотека), оформить рассрочку или оплатить наличными сразу. Также есть оплата долями, первый взнос и второй, предоплата, постоплата и т.д.

Акции и бонусы на сайте застройщика

Обязательно перед покупкой зайдите на сайты застройщиков в раздел Акции и Бонусы! Там может быть много интересной и полезной для вас информации. Например, что в связи с праздником 23 февраля, застройщик решил в преддверии такого праздника сделать скидку по 1% на каждый кв.м., а на календаре еще только 10 февраля и у вас есть время изучить других застройщиков. А другой ЖК их конкурент решил сделать скидку на любую трехкомнатную квартиру с 1 по 2 этаж на 14 февраля для влюбленных пар со скидкой в 5 % и вы начинаете считать, что же вам выгодней.

У застройщиков часто бывают бонусы, например при покупке квартиры и парковки отделка в подарок, или при желании попасть сразу в квартиру вам встроят лифт с выходом прямо в прихожую вашей квартиры минуя общий вестибюль и соседей по лифту. Бонусы могут быть и в виде того, каким именно способом вы решили расплатиться, если наличными, то вам сразу же дают 10% скидку на любую квартиру не торгуясь.

Какие вопросы следует задавать застройщику

Для начала вы звоните напрямую (при условии, что нет номера менеджера по продажам на сайте) и просите, чтобы вас соединили напрямую с отделом продаж, так как вы уже готовы к предметному разговору. Это расположит менеджера по продажам к вам, так как вы по его мнению являетесь уже потенциальным покупателем. Сразу дайте ему понять, что вы уже изучили их сайт и сайты конкурентов. Затем уточните у него любую интересующую вас информацию. Бывает так, что на сайте она устарела и её не сменили. Дальше вы можете задать любой вопрос, например, есть ли поблизости школа, так как у вас дети школьного возраста.

Спросите не проданы ли квартиры, которые вы уже себе приметили. В случае если проданы, то уточните нет ли такой же похожей, ее стоимость и может быть есть такие квартиры, которые они готовы продать по такой же цене, что вы присмотрели ранее.

Еще есть такой нюанс, часто застройщик в стоимость квартиры включает оплату дизайна и их материалы для внутренней отделки. В итоге работы компании могут оказаться дороже, чем если бы вы наняли свою компанию самостоятельно. Уточните, сколько квартира будет стоить без их отделки.

Индивидуальная скидка и как ее получить

Индивидуальная скидка — это скидка не входящая в раздел скидок. Ее можете получить только вы, при удачных переговорах. Лучшее время для таких скидок это летнее, так как это сезон отпусков или декабрь месяц, так как в конце года все менеджеры пытаются добрать недостающее количество продаж и закрыть план.

Если вам терпится до этого времени, то смело можете его выждать и просить скидку в эти периоды. А если вам менеджер говорит, что это не в его компетенции, то постарайтесь любым способом уговорить, чтобы он вас соединил с тем, кто вправе предоставить вам такую скидку. В декабре можно например сказать, что вы решили сделать подарок жене к Новому году, проверено работает.

Оплата наличными тоже имеет огромный плюс и дает право на хорошую, индивидуальную скидку.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках