Советы по ремонту квартиры в новостройке
Квартир в новостройках на сайте: 92575



Город поиска:
Москва
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (6)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Метро
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Статьи о новостройках Москвы и Подмосковья
  3. Советы по ремонту квартиры в новостройке

Советы по ремонту квартиры в новостройке

06.01.2020

Советы по ремонту квартиры в новостройке

В головах многих людей закрепилось устойчивое убеждение в том, что ремонт – это долгий, дорогой и неприятный процесс, который лучше оттягивать до бесконечности. Однако мало кто говорит, что, при правильном подходе, можно изменить свою квартиру в многоэтажном доме всего за месяц. Здесь главное – продумать четкий план и придерживаться его. Наша статья поможет вам в этом.

Совет 1. Что нужно сделать до начала ремонта?

Перед этим этапом вам нужно разработать дизайн-проект, то есть понять, что именно вы хотите изменить в своей квартире. Представление должно быть не абстрактным, а максимально четким. Также вам нужно предварительно закупить необходимые материалы или инструменты. После этого вы готовы приступить к ремонту. 

Совет 2. С чего стоит начать?

Подготовительный этап.

Здесь важно правильно обустроить работу с демонтажем помещения. Для этого вам нужно очистить поверхности от старой отделки. Обратите внимание на окна и входные двери. Может, их пора заменить? Если вы делаете ремонт самостоятельно, то начните его с демонтажа межкомнатных дверей. Чтобы потом не пришлось портить готовый потолок из-за недостаточно крупного проема. 

Совет 3. Подготавливаем все поверхности. Или коротко о том, как правильно обустроить черновую работу.

Делаем поверхность помещения ровной и чистой. Это касается всего: стен, потолка, пола. Начинаем очищение с потолка. Побелка спокойно смывается обычной водой. Шпаклевка удаляется вручную или с помощью специальной щетки. Обои тоже хорошо убираются со стен. Для этого предварительно смочите их теплой водой и начинайте отрывать шпателем. 

Совет 4. Занимаемся отделкой помещения.

Делать это нужно по принципу сверху-вниз. Соответственно, начинаем с потолка. Очищаем, штукатурим его и занимаемся грунтовкой. После этого можно приступить к декоративной отделке. Как правило, делают это с помощью покраски, побелки,  установки плитки или натяжных потолков. Тут уже зависит от ваших предпочтений. Если вы правильно все подготовите, то спокойно справитесь с этим за несколько часов. 

Переходим к стенам.

Предварительно нужно их выровнять,  полностью очистить и заделать все дырки или щели. От этого зависит внешняя привлекательность стены и ее эксплуатационный срок.

Занимаемся полом. 

Начать нужно с создания стяжки. Она предотвратит появление неровностей или прочих повреждений. Для этого используем заливку пола. Это поможет вам выровнять поверхность. Не забудьте нанести тепло- и звукоизоляционный слой. Так вы избежите потенциальных проблем с соседями. Вас будет менее слышно, да и потом от жителей сверху не грозит. 

Поздравляем, ремонт закончен, все поверхности выровнены. Теперь осталось только наполнить комнату необходимой мебелью, если у вас ее нет.

Совет 5. Рассчитываем стоимость ремонта.

Если вы действительно хотите сделать ремонт за месяц, вам придется вложить в него много денег сразу. Поскольку растягивать процесс нет смысла. Так от месяца вы рискуете перейти к десятилетиям.

Если говорить о вложениях на 1 квадратный метр, то вам придется потратить от 2500 рублей. Этого вполне хватит на косметический ремонт. 

Так, за однокомнатную квартиру примерно надо заплатить в районе 80 тыс. руб, за двухкомнатную– 110 тыс. руб, за трехкомнатную– 120 тыс. руб. Это если не брать стоимость необходимых материалов, поскольку их цена сильно варьируется.  

Помните – при правильном подходе все возможно.

Ремонт перестал быть чем-то пугающим, поскольку появились альтернативные способы его выполнения. Сделать его за месяц в новостройке реально, если вы заранее закупите все материалы и продумайте четкий план действий. Ремонтируйте постепенно, но постоянно. Это ключ к успеху и к вашей красивой квартире мечты.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках