Правила подбора мебели в новостройку
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Москва
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Метро
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Статьи о новостройках Москвы и Подмосковья
  3. Правила подбора мебели в новостройку

Правила подбора мебели в новостройку

13.07.2019

Правила подбора мебели в новостройку

Одним из самых важных аспектов того, чтобы ваш дом приносил радость вам и вашим гостям, был комфортным и уютным, является правильно подобранная мебель.

Мебель по размерам помещения

Основное правило в выборе мебели – это ее правильное соотношение с площадью помещения, в котором она будет находиться.

Например, для свободной гостиной не подойдет маленькое кресло пастельного цвета. В таком помещении должен стоять большой диван, который не будет теряться в просторах комнаты.

Для того чтобы мебель не терялась на фоне всего остального, на ней нужно сделать акцент, например, использовать яркую обивку с притягивающим взгляд узором. Но помните, что все предметы интерьера в помещении должны сочетаться друг с другом и выглядеть гармонично.

Если вы хотите больше свободного пространства, которое не будет занимать громоздкая мебель, можно разместить какой-либо другой большой предмет, цепляющий взгляд – внушительного размера картина, например, или большой яркий ковер, занимающий почти всю площадь помещения. Это поможет сохранить чувство свободного пространства комнаты, но не оставит его «пустым».

В небольшом помещении стоит остановиться на выборе только действительно необходимой мебели, которая не сильно бросается в глаза. Это делается для того, чтобы не было ощущения тесноты в и так небольшой комнате, еще и заставленной лишними предметами.

Тщательно продумайте все предметы мебели. Может быть, вам придут в голову интересные необычные для дома идеи. Взять хотя бы находящиеся обычно на кухне рейлинги, они ведь могут пригодиться в других комнатах, таких как рабочий кабинет или детская, учитывая, сколько там скапливается всякой мелочевки.

Для начала стоит определиться с самыми крупными предметами мебели и с самыми важными, в соответствии с назначением помещения. Может, будет даже лучше заказать мебель по своему специальному проекту, чтобы она точно подошла конкретно для вас и вашей квартиры.

Вовсе не обязательно покупать абсолютно одинаковую мебель у одного производителя. Главная цель – чтобы все соответствовало друг к другу и вписывалось в интерьер.

Чтобы помещение зрительно выглядело больше, можно выбрать мебель на высоких ножках, так как она будет казаться легче, воздушнее, можно и низкую, она будет делать потолок выше на вид.

Не оставляйте стены без внимания, ведь подвешенная мебель создает то же ощущение, что и мебель на высоких ножках, особенно для таких небольших помещений, как ванна. Например, раковина, размещенная на открытой полке или подвешенная на стене, выглядит гораздо лучше, чем раковина, находящаяся в большой широкой тумбе.

Многофункциональная и компактная мебель

Многофункциональная мебель довольно удобна в эксплуатации. Одним из самых популярных вариантов, несомненно, является компактный диван-кровать. Не забывайте также о таких многофункциональных предметах мебели как кухонные и обеденные столы с ящиком для приборов внизу или полкой для журналов, кровать с дополнительным спальным местом, которое отдельно выдвигается, или вместительными ящиками для белья. Высокие шкафы и стеллажи в дополнение к своему обычному назначению, могут послужить в качестве перегородки.

Очень популярна мебель, которая складывается по принципу матрешки. Это прекрасное решение для небольшой комнаты.

Однако помните о своем комфорте даже в небольшой по площади квартире. Например, на маленьком коротком диване, который вы выбрали для маленькой гостиной, не вытянешь ноги при желании полежать и расслабиться.

Особенно важно выбрать подходящую по размеру кровать, ведь по сути, ее главная функция – позволить вам хорошенько расслабиться и выспаться.

Именно поэтому знайте, где необходимо разместить компактную мебель для экономии пространства, а где на самом деле важно сохранить свое удобство, а не лишние метры.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках